Новости

В Рязани задержали двух крупных наркодилеров

В Рязани задержали двух крупных наркодилеров
В Рязани задержали двух крупных наркодилеров, информирует портал регионального Управления МВД. Оперативники при мониторинге интернета установили, что в область планируется ввоз крупной партии «синтетики». В рамках оперативно-розыскных мероприятий стражам порядка удалось задержать межрегионального «курьера» и «приёмщика груза».

Так, ночью в лесополосе на окраине Рязани оперативники поймали 20-летнего рязанца, в салоне автомобиля ВАЗ-2114 которого нашлось несколько самодельных контейнеров с порошком и пастообразным веществом. В то же время в Рязани сотрудники полиции, осматривая квартиру, арендуемую 27-летним жителем соседнего региона, обнаружили пакетики с пастообразным веществом. Злоумышленника также задержали. Экспертиза показала, что старший из парней незаконно хранил более двух граммов синтетического наркотика, а младший — свыше 942 граммов.

По предварительным данным, рязанец приехал на автомобиле в условленное место и забрал из тайника-«закладки» оптовую парию наркотиков, которую для него из соседнего региона привёз и спрятал «курьер» — старший из задержанных. В его жилище стражи порядка нашли остатки от подготовки партии к «закладке». Затем рязанец должен был расфасовать оптовую партию на более мелкие и передать соучастникам для распространения в Рязанской области. В настоящее время полицейские выясняют все звенья цепи незаконного распространения «синтетики».


Читайте нас:
Поделиться: