Новости

В посёлке Александро-Невский открылась уникальная школа

В посёлке Александро-Невский открылась уникальная школа
Губернатор Рязанской области Николай Любимов 2 марта открыл новую начальную школу в посёлке Александро-Невский. Она была построена за полгода и не имеет аналогов в регионе.

Старая школа для первых-четвёртых классов находилась в аварийном состоянии. Средства на строительство новой были выделены по федеральной программе. Общая стоимость объекта, включая средства федерального и областного бюджетов, составила 160 миллионов рублей. В новом здании есть комната психологической разгрузки, библиотечный центр, класс информатики, зимний сад. За парты в современном здании сели более 200 детей из восьми сёл района.

Николай Любимов отметил, что пока аналогов такой начальной школе в регионе нет. Область продолжит участие в федеральной программе, реализация которой продлится до 2025 года. К этому времени в регионе не должно остаться школ, где дети учатся в две смены. В этом году будет построены школы в селе Плахино Захаровского района, в микрорайоне Горроща в Рязани, а также ещё в одном районном центре.

Читайте нас:
Поделиться: