Новости

Кабанов в рязанских лесах заместят оленями

Кабанов в рязанских лесах заместят оленями
В Рязанской области планируется снизить численность поголовья кабана, сообщает сайт министерство природопользования региона. Эти меры связаны со сложной ситуацией по распространению африканской чумы свиней, которая, напомним, ранее затронула и Рязанскую область. Снижение численности кабана станет одной из профилактических мер.

При этом Минприроды Рязанской области намерено заместить кабана другими копытными животными, главным образом европейским благородным оленем. Напомним, ещё в январе этого года и.о. министра природопользования региона Сергей Абрамов рассказал об этом депутатам Рязанской областной Думы. Сейчас эти мероприятия обсудили на совещании по итогам деятельности в природных заказниках.

По данным министерства, на территории Рязанской области действует восемь государственных природных заказников регионального значения. В рамках действующего законодательства были заключены соглашения о сотрудничестве в области охраны и воспроизводства охотничьих ресурсов на территориях заказников с 16 юридическими лицами. В январе этого года проведена ревизия результатов действия указанных соглашений. По её итогам признано целесообразным продолжить сотрудничество с девятью юридическими лицами, с тремя расторгнуть соглашения в одностороннем порядке, с четырьмя юридическими лицами не пролонгировать действия соглашений.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости