Новости

В Сасово раскрыто убийство, которое было инсценировано под несчастный случай

Как сообщает официальный сайт УВД по Рязанской области, сотрудники уголовного розыска ОВД по Сасовскому муниципальному району раскрыли убийство, которое произошло на прошлой неделе.

Утром 14 мая на улице райцентра был обнаружен труп 44-летнего мужчины. Как показало вскрытие, смерть наступила от тупой травмы живота и разрыва печени. Сожительница и знакомая погибшего рассказали, что накануне вечером выпивали вместе с ним, а затем мужчина отправился за водкой, и больше его никто не видел.

Какое-то время данная информация усилено проверялась, однако вскоре сыщики поняли, что их специально направили по ложному следу. Тогда основные оперативные мероприятия были сосредоточены на ближайшем окружении убитого. В результате было установлено, что преступление произошло в квартире сожительницы во время застолья.

Погибший чем-то прогневал 20-летнего гостя. Молодой человек, который когда-то занимался восточными единоборствами, нанёс ему всего два удара. Этого оказалось достаточно, чтобы человек умер. Чтобы скрыть преступление собутыльники вытащили тело на улицу и для большей достоверности вложили в руку трупа бутылку.

По факту убийства возбуждено уголовное дело. 18 мая был задержан подозреваемый. Не исключено, что на скамье подсудимых вместе с ним окажутся приятельницы, помогавшие скрыть следы преступления.

Читайте нас:
Поделиться: