Новости

Рязанское правительство подписало четыре соглашения ради цифровой трансформации

Рязанское правительство подписало четыре соглашения ради цифровой трансформации
5 и 6 марта в Рязани проходит форум «Цифровая трансформация региона». Рязанский губернатор Николай Любимов открыл второй день форума, напомнив, что область сосредоточилась на нескольких проектах — «цифровое правительство», «цифровое образование» (совместно с компаниями, которые занимаются внедрением технологий WorldSkills, в регионе планируют открыть IT-колледж) и «цифровая медицина» (в том числе, внедрение электронной карты больного, «телемедицина» — квалифицированная помощь от специалистов нетранспортабельным больным).

— Рязанская область должна стать цифровым регионом. Цифровая трансформация неизбежна. Главное, чтобы мы это сделали быстро. Как сказал президент, нам нужен прорыв, и мы этот рывок намерены сделать. Конечно же, с помощью всех заинтересованных организаций, образовательных учреждений, профориентации школьников, всех, кто заинтересован в развитии экономики и социальной сферы Рязанской области, — объявил глава региона.

Участие в Форуме приняли директор Департамента оценки регулирующего воздействия Минэкономразвиия России Вадим Живулин, обеспечивающий руководство функционированием и развитием филиальной сети Академии народного хозяйства при правительстве РФ Дмитрий Буташин, заведующий базовой кафедры «1С» в школе бизнес-информатики Высшей школы экономики Борис Нуралиев, представитель ПАО «Сбербанк» Максим Перец, вице-президент ПАО «Ростелеком», директор макрорегионального филиала «Центр» Александр Абрамков, представитель организации «Аналитический центр при правительстве РФ» Михаил Энгельгард, глава бюджетного комитета Госдумы РФ Андрей Макаров.

В рамках форума было подписано четыре соглашения. В том числе между правительством Рязанской области и «1С» ради применения знаний и опыта по формированию эффективной системы государственного управления; рязанским правительством и «Газпромбанк» для реализации инвестиционных проектов в рамках государственно-частного партнёрства; рязанским правительством и белорусско-британским предприятием «ЮНИСОН» для реализации инвестпроекта по производству и сборке электромобилей, компонентов, узлов, агрегатов, программного обеспечения; правительством Рязанской области и ООО «СИНДЕКС» для сотрудничества по вопросам развития цифровой экономики.

Читайте нас:
Поделиться: