Новости

Рязанку уличили в незаконном получении чернобыльских выплат

Рязанку уличили в незаконном получении чернобыльских выплат
Закончено расследование уголовного дела в отношении 32-летней жительницы Михайловского района, которую обвиняют в мошенничестве при получении выплат. Об этом докладывает портал регионального СКР.

Следователи установили, что в июле 2012 года обвиняемая, будучи беременной, снялась с регистрационного учёта по месту постоянного жительства в Михайлове и зарегистрировалась в селе Голдино Михайловского района, относящемся к населённым пунктам, находящимся в границах зон радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС. После рождения сына и дочери обвиняемая также зарегистрировала их по вышеуказанному адресу, при этом ни она, ни дети фактически в селе не проживали.

Женщина обратилась в соответствующие государственные органы с заявлениями о назначении ей и малолетним денежных выплат как гражданам, постоянно проживающим на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом, указав заведомо ложные и недостоверные сведения. В результате обвиняемая в период с июля 2012 года по сентябрь 2016 года незаконно получила порядка 70 тысяч рублей.

Читайте нас:
Поделиться: