Новости

Высотку в Семчино обсудили на слушаниях

Высотку в Семчино обсудили на слушаниях
6 марта состоялись публичные слушания по участкам, на которых ведётся строительство высоток в Семчино. Напомним, что эти объекты вошли в число рязанских долгостроев. Ключи от новых квартир жители должны были получить ещё в июле 2016 года, однако строительство было свёрнуто на середине срока проведения работ.

На слушаниях обсудили технический вопрос. Как рассказал заместитель министра строительного комплекса Рязанской области Сергей Семёнов, ЖК «Аэробус» предполагает три секции домов 14-15 этажей. Именно на такую высотность было выдано разрешение. Однако изначально это был один участок, который затем разделили на три, под каждую секцию. Теперь всем участкам необходимо предоставить разрешение на условно разрешённый вид использования - многоквартирные жилые дома (выше 12 этажей). Все участники слушаний высказались за предоставление разрешения.

Как пояснил журналистам Сергей Семёнов, всем дольщикам, которые оплатили строительство, предоставлены квартиры в первой секции. Закончить её строительство должны не позднее середины 2019 года.

Читайте нас:
Поделиться: