Новости

Андрей Макаров встретился с рязанцами

Андрей Макаров встретился с рязанцами
6 марта председатель комитета по бюджету и налогам Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Андрей Макаров провёл в Рязани личный приём граждан, сообщает ryazan.er.ru.

К парламентарию от лица родителей города Рыбное обратилась Татьяна Савченко. Она попросила оказать содействие в решении вопроса с обеспечением дополнительных мест в дошкольных учреждениях для детей раннего возраста.
— Мы не можем устроить в детский сад своих малышей. Нет мест, — рассказала заявительница и добавила, что она сама многодетная мама и для неё этот вопрос очень актуален.

С разъяснениями выступила министр образования и молодежной политики Ольга Щетинкина.
— В 2018 году Рязанская область принимает участие в новом федеральном проекте, в рамках которого будут созданы дополнительные места для детей раннего возраста. Региону на эти цели выделено более 300 миллионов рублей, — отметила она. — Деньги будут направлены на строительство яслей в областном центре и в двух районах. В частности, планируется сделать две пристройки к существующим дошкольным учреждениям в Рыбном — детских садах «Золотая рыбка» и «Светлячок». Благодаря этому места получат 90 юных жителей. Потребность в муниципалитете закроется полностью.

По словам министра, комплектация групп начнётся в апреле. Также Ольга Щетинкина рассказала, что планируется выкупить у ОАО «РЖД» ведомственный детский сад на 150 мест в муниципальную собственность Рыбновского района.

Многодетная мама из Рязани Лилия Лазарева попросила парламентария оказать содействие в получении путёвок для детей в санаторий на побережье Чёрного моря.
— В 2017 году я впервые обратилась в министерство соцзащиты, и они помогли — мои дети замечательно отдохнули, им очень понравилось. Хотелось бы и в этом году по возможности устроить ребят в лагерь на морском берегу, — пояснила жительница.

Андрей Макаров обратился за разъяснениями к заместителю министра соцзащиты региона Елене Карпенко. Она рассказала, что все необходимые документы рязанка подала и вопрос будет решен после проведения торгов.
— Лилия Лазарева просит о путёвках для детей на четвёртую смену. Её заявка поступила одной из первых. Конечно, постараемся пойти навстречу и предоставить многодетной семье такую возможность, чтобы школьники отдохнули перед новым учебным годом, — отметила Елена Карпенко.

Рязанка Наталья Васина попросила Андрея Макарова оказать содействие в ремонте дороги на улице Весенней. По словам и.о. главы администрации Рязани Владимира Луканцова, ремонт участка по улице Весенней включен в план на 2018 год, на нём планируется комплексное благоустройство, работы будут выполнены в срок до 15 августа текущего года.
— Подключайтесь и контролируйте ход вашего обращения. По всем вопросам можете обращаться в региональную общественную приёмную партии «Единая Россия, — пояснил Макаров заявительнице.

Похожая проблема волнует жителей дома №20 на улице Советской Армии. Жильцы готовы оказать софинансирование, чтобы в их дворе сделали комплексное благоустройство, заявка подана, территория вошла в перечень муниципальной программы. Андрей Макаров подчеркнул, что приоритет нужно отдавать дворам, жители которых готовы софинансировать часть работ. Рязанцам депутат посоветовал активнее участвовать в общественном контроле всех этапов благоустройства.

Всем заявительницам депутат-единоросс вручил букеты цветов и поздравил с наступающим Международным женским днём.

Читайте нас:
Поделиться: