Новости

Игроки рязанской НХЛ сразились с ветеранами «Динамо»

Игроки рязанской НХЛ сразились с ветеранами «Динамо»
Легенды отечественного хоккея, сыграли товарищеский матч с любительской командой Рязанщины, пишет ГТРК «Ока». Звёзды московского клуба «Динамо», среди которых есть Олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы специально приехали в Рязань, чтобы испытать на прочность нашу хоккейную дружину.
— Я считаю, что Рязань — столица любительского хоккея, поэтому всегда приятно сюда приезжать и общаться с людьми, которые любят хоккей, — отметил заслуженный мастер спорта, игрок команды «Ветераны «Динамо» Владимир Мышкин.

На рязанский лёд столь именитые спортсмены выходили уже не раз, но вот в нынешнем составе хоккейная команда СССР побывала в областном центре впервые.
— Приезд таких высоких спортивных персон даст очередной толчок, чтобы юные ребята пошли заниматься спортом, — подчеркнул министр физической культуры и спорта Рязанской области Сергей Икрянников.

— Это очень знаковое событие. Надеемся, что не последние. Поприветствовали их. Надеемся показать хороший корректный хоккей. Но у нас любительская команда — на это надо делать скидку, — рассказал региональный представитель НХЛ в Рязанской области, президент ГК «Автоимпорт» Олег Смирнов.

Матч прошёл в два периода по 25 минут каждый. Счёт «динамовцы» открыли уже на первых минутах. За четыре минуты до окончания первого периода счёт размочил капитан рязанской команды Олег Смирнов: 1:5. Ещё одну шайбу любители хоккея смогли забить через минуту, при этом первый период закончился со счётом 2:7. Рязанцам не удалось обогнать олимпийских чемпионов, но приблизиться к ним получилось — встреча закончилась со счётом 6:10.

Читайте нас:
Поделиться: