Новости

Николай Любимов: «Эффективно работающая пенсионнная система — одна из основных составляющих соцгарантий»

Николай Любимов: «Эффективно работающая пенсионнная система — одна из основных составляющих соцгарантий»
12 марта губернатор Рязанской области Николай Любимов поучаствовал в совещании отделения Пенсионного фонда РФ по региону, где подвели итоги работы ведомства в минувшем году и обозначили задачи на перспективу. Губернатор заявил, что поставленные перед ведомством задачи выполняются на хорошем профессиональном уровне.
— Отделение и территориальные органы работали системно, стабильно, обеспечили своевременную и в полном объёме выплату всех видов пенсий и социальных пособий. Это очень важно, ведь эффективно работающая система пенсионного обеспечения — одна из основных составляющих социальных гарантий, — подчеркнул Любимов.

Он также заметил, что в области идёт активная работа по поддержке семей с детьми. Президентом РФ Владимиром Путиным это направление определено среди ключевых в реализации демографической политики страны. Николай Любимов отметил, что региональное отделение Пенсионного фонда активно участвует в социальных проектах, в том числе по адаптации людей преклонного возраста к современным условиям жизни, организации курсов компьютерной грамотности.
— Возможности электронных сервисов сегодня расширяются. Всё больше услуг оказывается через МФЦ. Это один из показателей цифровизации нашей страны и нашего региона, — пояснил Любимов.

Читайте нас:
Поделиться: