Новости

Через рязанское СИЗО-1 в год транзитом проходит 3000 человек

Через рязанское СИЗО-1 в год транзитом проходит 3000 человек
Сотрудники уголовно-исполнительной системы Рязанской области отметили во Дворце молодёжи города Рязани профессиональный праздник, сообщила пресс-служба ведомства.

Начальник УФСИН Валерий Семёнов в своём выступлении отметил, что «сегодня УИС области – это система с многопрофильным промышленным и сельскохозяйственным производством, позволяющим практически полностью обеспечить продовольствием подведомственные учреждения. Это система гарантированного оказания бесплатной медицинской помощи на всех уровнях ведомственного и государственного здравоохранения. Это система, в которой строго соблюдаются права человека и свобода вероисповедания». 

На сегодняшний день в области действуют шесть исправительных колоний, колония-поселение, больница для осуждённых, два следственных изолятора – 10 учреждений, в которых содержится более 6000 человек. Кроме того, через СИЗО-1 транзитом в течение года проходит более 3000 подозреваемых, обвиняемых и осуждённых. В последнее время активно развиваются виды наказаний, не связанные с изоляцией от общества. В 2017 году по учётам уголовно-исполнительной инспекции прошло 6469 человек.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости