Новости

ЖФК «Рязань-ВДВ» перебрался в тёплый зал

ЖФК «Рязань-ВДВ» перебрался в тёплый зал
ЖФК «Рязань-ВДВ» перебрался в тёплый зал. Об этом порталу «Рязанский спорт» рассказал пресс-атташе команды Михаил Солдатов. Продолжающие подготовку к сезону-2018 «десантницы» сменили поле стадиона «Спартак» на зал «НИТИ-арены», где проходят еждневные двухразовые тренировки футболисток.
— К сожалению, заниматься на «Спартаке» мы не можем по погодным условиям, — говорит главный тренер «десантниц» Константин Климашин. — В прошлом году нам повезло, после возвращения со сборов поле «Спартака» было рыхлым. В этом же году оно очень жёсткое. В этом плане, искусственный газон «НИТИ-арены» подходит для занятий куда больше.

Травмированных в клубе сейчас и без того хватает: в «лазарет» команды угодили Елена Морозова, Екатерина Дмитренко и Наталья Кузьмина, по облегчённой программе занимается Ольга Басанская, приболела Любовь Кипяткова. Ещё одной проблемой «Рязани-ВДВ» является отсутствие контрольных матчей, которые очень необходимы в межсезонье для обретения коллективом необходимой сыгранности. Договорённость об их проведении с наставниками юношеских команд СДЮСШОР «Олимпиец» имеется, но всё также зависит от капризов погоды.

Читайте нас:
Поделиться: