Новости

Пропавшего в Рязанской области недееспособного гражданина нашли в Башкирии

Пропавшего в Рязанской области недееспособного гражданина нашли в Башкирии
Касимовский районный суд Рязанской области опубликовал решение по найденному мужчине, ранее признанному безвестно отсутствующим. Материал касается путешествий пациента психбольницы.

Мужчина был признан недееспособным решением Ямальского районного суда Ямало-Ненецкого автономного округа. Позднее он оказался в Касимовском районе. Как пояснили в райсуде, здесь он проходил лечение. Однако, мужчина самостоятельно покинул учреждение и пропал.

Касимовский райсуд признал его безвестно отсутствующим. В соответствии с Гражданским Кодексом РФ, такое решение может быть принято, если сведений о месте пребывания человека нет в течение года.

Однако, мужчина обнаружился в Республике Башкортостан. Он там совершил преступление и решением Иглинского районного суда этой Республики был направлен на принудительное лечение в психиатрическую больницу. На руках у него имелась только копия паспорта. Лечебному учреждению понадобился оригинал для восстановления документов пациента.

В итоге больница обратилась в суд для отмены решения Касимовского районного суда о признании мужчины безвестно отсутствующим. Он лично явился в судебное заседание и сообщил о новом месте своего проживания. Суд пришёл к выводу о необходимости отмены решения Касимовского районного суда.

Читайте нас:
Поделиться: