Новости

До приезда полиции «кораблинского стрелка» пыталась успокоить фельдшер

До приезда полиции «кораблинского стрелка» пыталась успокоить фельдшер
До приезда полиции «кораблинского стрелка» пыталась успокоить фельдшер, пишет «Издательство «Пресса». Напомним, 14 марта житель деревни Залесно-Чулково Кораблинского района, забаррикадировавшись в собственном доме, начал стрелять из окна из охотничьего ружья в полицейских. Обезвреживать стрелка взялся специальный отряд быстрого реагирования, но в ответ на предложение сдаться мужчина открыл огонь по стражам порядка, после чего его ликвидировали.

Соседи охарактеризовали 56-летнего мужчину, Николая, только с положительной стороны: бывший военный, хозяйственный, непьющий, приветливый. В деревню с женой он приехал четыре года назад, построил дом, который позже пострадал от пожара. Но Николай не горевал над пепелищем, а построил новый дом. Те, кто бывал у него в гостях, говорили, что отделка — загляденье, при этом всё он делал своими руками. Ходил на охоту. Жил с женой и падчерицей. В семье бывали ссоры. Соседи считают, что мужчина весь последний месяц был в запое, на улице его практически не видели. 12 марта Николай угрожал ружьём падчерице и жене, а также ранил собаку. А вечером 14 марта открыл стрельбу из окна.

Ещё до приезда полиции местные жители пытались успокоить соседа. В переговоры пыталась вступить и фельдшер, но на её вопрос по телефону, нужна ли ему какая-либо медпомощь, Николай ответил: «Мне и так адреналина достаточно».

Сейчас дом стрелка опечатали, а его близкие не контактируют с окружающими.

Читайте нас:
Поделиться: