Новости

Рязанские газовики подготовились к паводку

Рязанские газовики подготовились к паводку
Специалисты АО «Рязаньгоргаз» завершили подготовку газораспределительной системы в зоне ответственности компании к паводковому сезону, сообщает пресс-служба организации. Газовики взяли под особый контроль все объекты системы газораспределения, расположенные в зонах возможного подтопления в период весеннего паводка.

Специалисты «Рязаньгоргаза» провели дополнительное техническое обслуживание пунктов редуцирования газа, задвижек в колодцах, оборудования в котельных и на коммунально-бытовых объектах, расположенных на территории Остова, на улицах Затинной, Рыбыцкой, Старореченской, Мервинской, Речной, Бутырки, проезд Речников, в микрорайоне «Три богатыря» и посёлке Борки. Взяты под контроль газифицированные объекты на случай необходимости прекращения подачи газа в районе затопления.

Дежурные бригады аварийно-диспетчерской службы прошли дополнительные инструктажи по действиям в случае подтопления объектов газораспределительной системы.

В целях обеспечения надёжного и безаварийного газоснабжения потребителей на предприятии сформирован аварийный запас необходимого оборудования и материалов. Подготовлена спецтехника и автотранспорт для оперативной ликвидации возможных аварийных ситуаций, проведена проверка технического состояния специализированного оборудования.

Кроме того, газовики организовали дополнительные обходы трасс подземных газопроводов в зоне подтопления. В дни наиболее интенсивного таяния снега на предприятии предусмотрено круглосуточное дежурство ответственных лиц.
- В период паводка жители подтопляемых районов должны особенно строго соблюдать правила безопасности: не курить и не пользоваться электроприборами при запахе газа, о факте обнаружения утечки сообщить в аварийную службу по номеру 104, - отметил заместитель генерального директора – главный инженер «Рязаньгоргаз» Сергей Вишняков.

АО «Рязаньгоргаз» - газораспределительная организация, входит в Группу «Газпром межрегионгаз». Основной задачей компании является обеспечение бесперебойного и безаварийного газоснабжения потребителей в городе Рязани.

Читайте нас:
Поделиться: