Новости

Судебные приставы опровергли свою причастность к истории «кораблинского стрелка»

Судебные приставы опровергли свою причастность к истории «кораблинского стрелка»
Рязанские судебные приставы опровергли свою причастность к истории «кораблинского стрелка». Об этом сообщает пресс-служба областного УФССП.

Ранее в ряде СМИ появилась информация о том, что «убитый кораблинский стрелок взялся за ружьё после визита судебных приставов». По данному факту Управление разъясняет следующее. На принудительном исполнении в Отделе судебных приставов по Кораблинскому и Старожиловскому районам находится производство о взыскании с Круглова кредиторской задолженности в размере 38 055,75 рубля в пользу банка, при этом кораблинец не принимал мер к погашению задолженности.

Для полного и правильного исполнения решения суда 2 марта 2018 года судебные приставы провели выход по адресу должника. Прибыв по месту его жительства, они объяснили Круглову требование исполнительного документа, разъяснили должнику его права и обязанности, а также объявили о том, что сейчас будет осуществлена проверка его имущественного положения с целью установления имущества, подлежащего описи и аресту в счёт погашения задолженности. В этот момент кораблинец начал агрессивно вести себя, что выражалось в угрозе применения к приставам расправы, а также сопровождалось нецензурной бранью. После предупреждения об административной ответственности, а также о возможности применения к должнику физической силы и спецсредств, Круглов прекратил свои противоправные действия и согласился исполнять законные требования судебного пристава. В присутствии понятых был произведён арест имущества в виде бытовой техники, которую предварительно оценинили в 4000 рублей. Пристав разъяснил должнику, что последний может в десятидневный срок ходатайствовать о самостоятельной реализации арестованного имущества, а также порядок и способ обжалования действий должностных лиц Отдела. Но замечаний и заявлений в ходе совершения исполнительных действий не поступало.

Утром 12 марта 2018 года Круглов пришёл на приём к судебному приставу, чтобы получить реквизиты для перечисления денег в счёт погашения долга. Стоит отметить, что во время нахождения в Отделе кораблинец был приветливым и доброжелательным по отношению к работникам и посетителям Отдела. Также установлено, что при совершении исполнительных действий по данному производству, нарушений закона не обнаружено.

Таким образом, Управление ФССП не находит никакой связи между произошедшей 14 марта трагедией в деревне Залесное-Чулково Кораблинского района и действиями должностных лиц Управления при исполнении ими своих должностных обязанностей.

Читайте нас:
Поделиться: