Новости

Николай Любимов побывал в филиале ОАО «Тяжпрессмаш» в Сапожке

Николай Любимов побывал в филиале ОАО «Тяжпрессмаш» в Сапожке
Губернатор Рязанской области Николай Любимов побывал в филиале ОАО «Тяжпрессмаш» — цех № 27 в районном посёлке Сапожок. Об этом сообщает сайт правительства региона.

ОАО «Тяжпрессмаш» — ведущее российское предприятие по проектированию, изготовлению, модернизации и ремонту широкой номенклатуры кузнечно-прессового и скважинного оборудования. Цех №27, где работают 130 человек, является структурным подразделением завода и специализируется на производстве продукции для строительства скважин по добыче нефти и газа. В 2016 году в цехе была проведена модернизация, при этом установили высокопроизводительное технологическое оборудование — машину «Кристалл» и индукционную нагревательную установку «ЭЛСИТ». Это позволяет обеспечить плазменную резку листового металла на качественно новом современном уровне. Объём инвестиций в прошлом году составил свыше пяти миллионов рублей. Средства направлены на оснащение двух участков. В текущем году планируется увеличение объёмов производства продукции на 5% к уровню минувшего года.

Губернатор посетил несколько участков цеха, где ознакомился с производственным процессом. А в беседе с журналистами Николай Любимов сказал, что в 90-е годы цех практически прекратил существование. Руководство завода восстанавливало его с нуля.
— Теперь у людей есть рабочие места, есть возможность получать зарплату, которая не меньше, чем в Рязани. Таких бы предприятий побольше в каждом нашем районном центре, — произнёс Любимов.

Читайте нас:
Поделиться: