Новости

Рязанские полицейские проводят проверку по обращению трудовых мигрантов из Киргизии

Сотрудники рязанской полиции на основании обращения трудовых мигрантов из Кыргызской Республики проводят проверку деятельности работающего в Рязани швейного цеха, сообщает сайт УМВД России по Рязанской области. Напомним, киргизы пожаловались на низкую заработную плату и несвоевременную её выплату.

В ходе предварительной проверки установлено, что 11 граждан Кыргызской Республики прибыли в Рязанскую область в период с 14 по 20 февраля текущего года и осуществляли трудовую деятельность, заключив трудовые договоры. Работодателем были оплачены билеты для прибытия трудовых мигрантов из Кыргизии в Россию, предоставлены места для проживания в общежитии, а также выплачен аванс за выполнение предстоящих работ. Сотрудники полиции установили, что нарушений миграционного законодательства допущено не было.

Вместе с тем, 9 граждан Кыргызской Республики изложили свои жалобы в заявлениях, направленных в отдел МВД России по Московскому району города Рязани. По мнению заявителей, работодатель должен был выплатить им заработную плату в полном объёме ранее установленного срока. Проводится дальнейшая проверка.

Читайте нас:
Поделиться: