Новости

В Рязани раскрыли серию хищений из объектов торговли и сферы услуг

В Рязани раскрыли серию хищений из объектов торговли и сферы услуг
В Рязани стражи порядка раскрыли серию хищений из объектов торговли и сферы услуг. Об этом сообщает портал областного УМВД. Ранее в полицию поступили заявления о кражах от нескольких владельцев магазинов, парикмахерских, а также пиццерии. Проникновения в помещения случались ночью путём взлома дверей или окон. У потерпевших похищались деньги, ноутбуки, а также продукты питания, при этом максимальной суммой добычи злоумышленника стали 70 тысяч рублей. В паре случаев взломщик уходил с пустыми руками, видимо, не найдя для себя ничего привлекательного.

Полицейские выяснили, что в качестве объектов посягательств выбирались помещения, оборудованные пластиковыми дверями и окнами, при этом, похоже, действовал один человек. В итоге сыщики вычислили личность предполагаемого злоумышленника, которым оказался 39-летний ранее судимый за аналогичные преступления житель Рязани. Его задержали.

Оказалось, что мужчина передвигался по городу и присматривал подходящие заведения, где, как он думал, может оставаться дневная выручка, а в ночное время с помощью отвёртки проникал внутрь. Всего вору инкриминируются 19 эпизодов преступной деятельности. Подозреваемого заключили под стражу, ему грозит до пяти лет тюрьмы.

Читайте нас:
Поделиться: