Новости

В Рязани обсудили вопросы внедрения принципов бережливого производства

В Рязани обсудили вопросы внедрения принципов бережливого производства
20 марта на площадке Центра государственной кадастровой оценки состоялось рабочее совещание по вопросам внедрения принципов бережливого производства. Его провели директор учреждения Андрей Ульянов и руководитель АНО «Центр бережливого производства Рязанской области» Оксана Любимова.

К внедрению методов «бережливого производства» Центр государственной кадастровой оценки приступил с февраля этого года. Концепция проекта направлена на сокращение трудозатрат и времени при достижении того же результата в рамках конкретной процедуры и, как следствие, оптимизацию всего производственного процесса в учреждении.

За время реализации бережливого производства специалисты центра успели оценить эффективность такого инструмента проекта как 5С. Это система организации и рационализации рабочего места и пространства, а также их содержание в надлежащем виде и порядке.

В рамках рабочего совещания были определены перспективы дальнейшего совершенствования механизмов бережливого производства а также даны рекомендации по организации офисной логистики.

Читайте нас:
Поделиться: