Новости

В Рязани наградили мужчину, нашедшего двухлетнюю девочку и сообщившего об этом в полицию

В Рязани наградили мужчину, нашедшего двухлетнюю девочку и сообщившего об этом в полицию
Врио начальника ОМВД по Октябрьскому району Рязани Роман Сашин наградил благодарностью рязанца Вячеслава Фалеева за активное содействие правоохранительным органам в обеспечении правопорядка и раскрытии преступления. Об этом докладывает портал областного Управления МВД.

Напомним, 2 марта в полицию поступило сообщение от жителя Рязани Вячеслава Фалеева, нашедшего двухлетнюю девочку на улице Новосёлов. Позже стало известно, что отец забрал малышку на выходные от бывшей сожительницы, и гулял с ребёнком, употребляя алкоголь. Примерно в 21.00 он потерял контроль над собой и больше ничего не помнил. Из-за этого девочка осталась на улице одна, где её нашли прохожие, сразу сообщившие об инциденте в полицию.

На следующий день к стражам порядка обратился отец ребёнка, сознавшийся в потере дочери. С ним провели профилактическую беседу, а также предупредили о недопустимости употребления спиртных напитков. Фактов жестокого обращения по отношению к дочери с его стороны в рамках проведения проверки обнаружено не было. На родителя девочки составили административный протокол за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Замначальника Отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних Дмитрий Андрианов отметил, что отец, потерявший свою дочь, ранее в поле зрения стражей порядка не попадал. Установление личности ребенка и поиски родителей затруднялись лишь тем, что в районе Дашково-Песочни девочка бывала изредка, когда папа забирал её на выходные, поэтому мало кто знал этого ребёнка.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости