Новости

Рязанская полиция отчиталась перед Рязоблдумой

Рязанская полиция отчиталась перед Рязоблдумой
Врио начальника УМВД России по Рязанской области Сергей Лебедев 21 марта на заседании Рязоблдумы выступил с отчётом о работе в 2017 году. Он доложил о достигнутых результатах по основным направлениям работы, а также ответил на вопросы депутатов.

По словам Лебедева, в прошлом году было зарегистрировано 9542 преступлений, что на 0,2% больше 2016 года. Число тяжких и особо тяжких посягательств при этом снизилось на 11,8%. Меньше зарегистрировано убийств, разбойных нападений и квартирных краж. Почти на 50% снизилась преступность среди несовершеннолетних. На 30,1% больше зарегистрировано мошенничеств (рост с 544 в 2016 году до 708), на 27,6% — угонов машин (со 105 до 134). Опрос населения показал, что до 59% вырос уровень доверия населения к правоохранительным структурам.

Депутатов интересовали различные аспекты работы полиции. Это, в частности, вопросы качества оказания гражданам государственных услуг, а также повышения эффективности ежегодных отчётов участковых уполномоченных полиции. Говорили, кроме того, о профилактике преступности в общественных местах. По словам Сергея Лебедева, этому вопросу уделено особое внимание, усовершенствуется работа системы «Безопасный город», внедряется инновационная мобильная система распознавания лиц. Управление работает над доукомплектованием патрульно-постовой службы, где сейчас недостаёт 16% сотрудников.

Читайте нас:
Поделиться: