Новости

В Сасово готовится к открытию диализный центр

В Сасово готовится к открытию диализный центр
В Сасово готовится к открытию диализный центр, пишет «Издательство «Пресса». Новый центр площадью 650 квадратных метров оснащён десятью аппаратами «искусственная почка» последнего поколения, что позволит лечить методом гемодиализа 60 пациентов. Кроме того, результатом открытия диализного центра станет появление 20 новых рабочих мест. В новом центре будут оказывать плановую амбулаторная помощь пациентам с хронической почечной недостаточностью (ХПН).

Центр создан благодаря успешной реализации инвестиционного проекта в Рязани в рамках соглашения «О намерениях между Компанией «Fresenius Medical Care Deutschland GmbH» и правительством Рязанской области», экс-губернатор, ныне сенатор, Олег Ковалёв инициировал начало строительства второго в области диализного центра ООО «Фрезениус» в Сасово.

Учитывая большое количество больных с ХПН в Сасовском и близлежащих районах, а также удалённость данных населённых пунктов от Рязани на 200 километров открытие диализного центра в Сасово позволит 15 пациентам получать доступную и своевременную медпомощь, не покидая пределы города. В перспективе центр сможет оказывать медицинские услуги пациентам с применением перитонеального диализа, который является альтернативным методом заместительной почечной терапии, дающим возможность пациентам проходить лечение на дому.

Читайте нас:
Поделиться: