Новости

Помещения бывшего училища связи в Рязани вновь включают в программу приватизации

Помещения бывшего училища связи в Рязани вновь включают в программу приватизации
На сайте правительства Рязанской области опубликован проект внесения изменений в программу приватизации государственного имущества на 2018–2020 годы. В числе прочих объектов в неё планируется включить две казармы бывшего училища связи на улице Каширина, д.1. Общая площадь зданий превышает 14 тысяч квадратных метров.

Напомним, что губернатор Рязанской области Николай Любимов заявил о желании создать на базе бывшего военного училища инновационный научно-технологический центр. На эти цели в бюджете региона уже предусмотрели 80 миллионов рублей.

Напомним также, что училище связи в Рязани было расформировано в 2009 году. Здания комплекса были переданы в собственного города, а позднее — в собственность региона. При губернаторе Олеге Ковалёве здесь планировалось создание Дома правительства для объединения всех органов власти в одном месте. Однако, позднее от этой идеи отказались. В 2016 году здания включили в программу приватизации. Через год их исключили, так как не было найдено инвестора, готового выкупить их за приемлемые для региона средства.

Читайте нас:
Поделиться: