Новости

В Рязани пройдёт чемпионат по чтению вслух «Открой рот»

В Рязани пройдёт чемпионат по чтению вслух «Открой рот»
30 марта в большом конференц-зале в Рязанской областной универсальной научной библиотеке имени Горького состоится чемпионат по чтению вслух «Открой рот», сообщается на сайте учреждения. Участники соревнований должны будут грамотно и артистично прочитать заранее выбранные организаторами отрывки из книг, которые они увидят впервые. Мастерство чтецов оценит жюри.

В отборочном туре 3 раунда, для каждого из участников подбираются тексты. Те, кто доберётся до финала, будут читать стихи Андрея Вознесенского. Финальный раунд во всех городах-участниках чемпионата посвящается 85-летию со дня рождения поэта.

Победитель отборочного тура получит приз от главного в этом сезоне партнёра чемпионата — литературной премии «Ясная Поляна» и право представить свой город на финале конференции чемпионата.

Начало в 17:00. Возраст участников — 18+. Мероприятие открыто для зрителей. Вход и участие в чемпионате бесплатное. Чтобы принять участие в чемпионате «Открой рот», необходимо зарегистрироваться на сайте biblioring.ru или оставить заявку в группе в соцсети «ВКонтакте». Контактный телефон: (4912) 77-81-03.

Читайте нас:
Поделиться: