Новости

В манеже «Юность» проходят легкоатлетические соревнования памяти Павла Чехова

В манеже «Юность» проходят легкоатлетические соревнования памяти Павла Чехова
24 марта в Рязани в спортивном манеже «Юность» стартовали VI открытые областные соревнования по лёгкой атлетике памяти заслуженного работника физической культуры РСФСР Павла Чехова среди юношей и девушек 2003-2004 годов рождения.

Соревнования памяти Павла Чехова начались с церемонии торжественного открытия, на которой юных атлетов тепло приветствовали заместитель министра физической культуры и спорта области Виктор Авдеев, заместитель директора ЦСП Виталий Пучнин, ученики Павла Чехова Владимир Курбатов и Нина Илюшина, главный судья соревнований Вадим Юкин.

Павел Куприянович Чехов (1937–2009) сыграл заметную роль в спортивной жизни Рязани и области как спортсмен, тренер, руководитель детско-юношеской спортивной школы по лёгкой атлетике. Благодаря его личной инициативе и при его непосредственном активном участии в 1977 году в областном центре был построен и введён в эксплуатацию спортивный манеж «Юность». Павел Чехов — его первый директор.

В программе чеховских стартов — соревнования в десяти видах программы. В предварительных заявках для участия в стартах фамилии более 260 юных легкоатлетов из Рязанской, Тульской, Липецкой, Московской и Владимирской областей.

В первый соревновательный день прошли соревнования в шести видах программы.

В беговых видах программы победителями стали:
в беге на 60 метров — Горбунов Павел (Липецк) и Севастьянова Анастасия (Рязань);
в беге на 400 метров — Ведерников Илья (Новомосковск) и Дорофешина Виктория (Липецк);
в беге на 1500 метров — Якимов Николай (Рязань), Потамошнева Екатерина (Липецк).

Для призёров в прыжках в длину и высоту — виды которые особенно любил Павел Чехов — супруга Павла Куприяновича учредила специальные призы. В этих видах на верхнюю ступеньку пьедестала почёта поднялись:
в прыжках в длину — Мартынушкин Дмитрий (Рязань) и Апевалова Екатерина (Липецк);
в прыжках в высоту — Токарев Олег (Гусь-Хрустальный) и Водопьянова Оксана (Липецк).

В эстафетах 4х200 метров и среди юношей и среди девушек первенствовали липчане.

Второй — заключительный день состязаний — 25 марта. В программе — бег на 200 и 800 метров, толкание ядра и тройной прыжок. Начало в 10:00.

Читайте нас:
Поделиться: