Новости

В Рязани завершился областной мини-футбольный турнир памяти Владимира Болотина

В Рязани завершился областной мини-футбольный турнир памяти Владимира Болотина
24 марта на «Атрон Арене» прошли заключительные матчи XI традиционного мини-футбольного турнира памяти рязанского футболиста и тренера Владимира Болотина. Имя Владимира Болотина в 50-е годы прошлого века гремело в клубных рязанских командах «Спартак» и «Радиозавод», а также сборной области, затем два с половиной десятка лет в команде мастеров, затем в «Ново-Рязанской ТЭЦ» и «Водоканале». Турнир памяти Владимира Болотина более десяти лет организует и проводит рязанский областной фанклуб московского «Спартака» (председатель Юрий Юдин).

В турнире — 2018 приняло участие 20 любительских команд региона из Рязани, Рыбного, Спасска, Старожилово, Михайлова, Александро-Невского и Рязанского района. Соревнование прошло в двух группах.

В группе «Город», в которой играли команды Рязани, в заключительном матче команда «РЖД» выиграла у коллектива «Автобус 62» со счётом 2:1 и заняла первое место. «Автобус 62» на втором месте, на третьем — «Химик». Лучшим игроком в группе был признан Даниил Трубицын («РЖД»), лучшим вратарём — Вячеслав Марков («Автобус 62»).

В группе «Область», в которой играли гости Рязани, первенствовал «Глобус» (Рязанский район), второе место занял «Спасск», третье — «Олимп» (Старожилово). Лучшим игроком в группе был признан Андрей Шатохин («Глобус»), лучшим вратарём — Кирилл Лебин («Спасск»).

Второй год на турнире проводился матч за Суперкубок памяти Владимира Болотина, за который боролись победители групп. В решающем матче команда «РЖД» выиграла у «Глобуса» со счётом 2:0 и стала обладателем этого спортивного трофея. Лучшим игроком матча за Суперкубок был признан Евгений Ивахненко («РЖД»).

На церемонии награждения призёров турнира приветствовали вдова Владимира Болотина Раиса Викторовна, его сын, а также вдовы легендарных рязанских футболистов Василия Карцева и Юрия Борисова, ветераны рязанского футбола.

Читайте нас:
Поделиться: