Новости

В Рязани завершились старты королевы спорта памяти Павла Чехова

В Рязани завершились старты королевы спорта памяти Павла Чехова
В Рязани в спортивном манеже «Юность» 25 марта завершились VI открытые областные соревнования по лёгкой атлетике памяти Заслуженного работника физической культуры РСФСР Павла Чехова среди юношей и девушек 2003–2004 годов рождения. В программе двухдневных стартов соревнования в десяти видах программы у юношей и десяти у девушек. На дорожках и секторах манежа состязалось более 260 юных легкоатлетов из Рязанской, Тульской, Липецкой, Московской и Владимирской областей.

Во второй — заключительный — день турнира определились победители и призёры в четырёх видах. В беге на 200 метров первенствовали гости из Липецка Мария Сундеева и Павел Горбунов. В этом виде программы пять призовых мест заняли гости. Хозяева в лице Златы Комаровой завоевали лишь одну бронзу. Это вторая награда Златы на этих соревнованиях. Первую — серебряную — она завоевала 24 марта в спринте.

В беге на 800 метров победили Екатерина Потамошнева (Липецк) и Дмитрий Кузнецов из Кораблинского района. В этом виде программы в активе хозяев соревнований ещё бронза Татьяны Гуровой. Для Татьяны и Дмитрия это были вторые награды чеховских стартов-2018. В первый день состязаний 24 марта Татьяна завоевала серебро в беге на 1500 метров, Дмитрий — бронзу в беге на 400 метров.

В соревнованиях по толканию ядра победили Павел Бирченко (Рязань) и Ирина Криворучко (Коломна).

В секторе для тройного прыжка первенствовали рязанцы Андрей Нечаев и Дарья Данилова. Для Андрея это была вторая награда соревнований. Первую — серебряную — он завоевал в прыжках в длину.

Читайте нас:
Поделиться: