Новости

Рязанский областной футбольный турнир памяти Олега Антошкина набирает ход

Рязанский областной футбольный турнир памяти Олега Антошкина набирает ход
В Рязани на искусственном газоне стадиона «Спартак» 24 и 25 марта прошли очередные матчи областного футбольного турнира памяти рязанского арбитра Олега Антошкина. В соревнованиях принимает участие 11 команд из Рязани, Ряжска, Скопина и Рязанского района, которые на первом этапе в двух группах играют по круговой системе. Во второй этап, который пройдёт по системе плей-офф, выйдет по четыре команды из каждой группы.

В группе «А» лидер — рязанский «Спартак» — с минимальным счётом 1:0 выиграл у одноклубников из Ряжска («Спартак-Фан») и с девятью баллами возглавляет турнирную таблицу. «Поляны» (Рязанский район) выиграли у «Энергоспецтехники» (Рязань) со счётом 3:1 и с семью очками идут на втором месте в группе. Рязанская «АМКА» одержала две крупные победы кряду (над командой «Рязань-М-2» — 4:1, над ряжским коллективом «Спартак-Фан» — 4:0) и с шестью очками идёт третьей. Замыкает квартет сильнейших «Рязань-М-2» — три очка. Далее идут «Спартак-Фан» (одно очко) и «Энергоспецтехника» (ноль очков).

В группе «Б» две победы «Рязани-М-1» (над «РГРТУ» — 3:1 и командой «Скопин» — 2:1) позволили первой команде молодёжки ФК «Рязань» выйти в лидеры группы (три матча — семь очков). Вторым по набранным очкам идёт «Скопин» (три матча — шесть очков), который 24 марта выиграл у рязанского «Ризура» — 1:0. «Витязь» (Рязанский район) в минувший уик-энд не играл. Он на третьей позиции (две игры — шесть очков). Далее «Ризур» (одно очко) и «РГРТУ» (ноль очков), сыгравшие по два матча.

Спор бомбардиров турнира, по прежнему, возглавляет игрок «Витязя» М. Диара — четыре мяча. После прошедших матчей к нему подтянулись И. Митин («Рязань-М-1») и А. Щиголев («АМКА»), на счету которых по три гола.

Следующие матчи турнира памяти Олега Антошкина пройдут на «Спартаке» 31 марта и 1 апреля.

Читайте нас:
Поделиться: