Новости

Появились подробности пожара в Новомичуринске, унёсшего жизнь двух женщин

Появились подробности пожара в Новомичуринске, унёсшего жизнь двух женщин
Появились подробности пожара в Новомичуринске, унёсшего жизнь двух женщин, пишет «Издательство «Пресса». Напомним, возгорание в одной из квартир райцентра случилось 18 марта. Оказалось, что одна из женщин — 37-летняя Светлана в тот день погибла случайно: никто не остановил женщину, входящую в задымлённый подъезд, хотя на улице толпились жители, которые успели спастись от угарного газа.
— Я хочу развеять все домыслы относительно этой трагедии, — рассказала подруга погибшей. — Светлана торопилась домой после магазина, в квартире её ждал сын — студент Новомичуринского техникума. Света приехала на выходные из Москвы, где она и работала в последнее время. Семья три года назад купила в ипотеку квартиру в этом доме на третьем этаже.

Подруга отметила, что Светлана несла в руках тяжёлые пакеты, когда увидела, что из подъезда валит дым.
— Естественно, материнское сердце дрогнуло, ведь в квартире оставался сын. Светлана не знала о том, что парень уже госпитализирован: мальчишка выскочил из подъезда в шортах и футболке и упал, надышавшись угарным газом. Парень спасся только потому, что ему в дверь постучали соседи, — рассказала женщина. — Света не дошла даже до своей квартиры, упала возле почтовых ящиков на втором этаже.

Тело погибшей нашли прибывшие по вызову огнеборцы.

Читайте нас:
Поделиться: