Новости

Полиция поймала рязанцев, устроивших дебош в маршрутке

Полиция поймала рязанцев, устроивших дебош в маршрутке
Полиция поймала троих рязанцев, устроивших дебош в маршрутке, сообщает пресс-служба областного УМВД. Напомним, 23 марта в соцсетях и интернет-СМИ появилась видеозапись о хулиганских действиях неизвестных лиц в салоне маршрутного такси.

Полицейские установили, что трое мужчин, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, зашли в маршрутку, ехавшую по маршруту №41, не оплатили проезд, после чего начали громко петь песни, прыжками раскачивать автобус и конфликтовать с пассажирами, которые делали им замечания.

При подъезде к остановке общественного транспорта «Вокзальная» один из мужчин, беспричинно, из хулиганских побуждений, кастетом, надетым на кисть руки, стал наносить удары по крыше автобуса и прикреплённому к панели телевизору, повредив его. Затем, разбив кастетом стекло двери, он вместе с сообщниками вылез из маршрутки и скрылся с места преступления.

Сотрудники полиции выяснили личности и задержали трёх жителей Рязани, участвовавших в хулиганстве. В отношении не раз судимого 30-летнего мужчины возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч. 1 ст. 213 УК РФ — хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, на транспорте общественного пользования. Ему грозит до пяти лет тюрьмы.Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела за умышленное уничтожение или повреждение имущества. На двух его 27-летних приятелей составили административные протоколы за мелкое хулиганство.


Читайте нас:
Поделиться: