Новости

Ряжское предприятие расплатилось за смерть своего работника

Ряжское предприятие расплатилось за смерть своего работника
Ряжское предприятие расплатилось за смерть своего работника, погибшего на производстве. Об этом информирует пресс-служба областного УФССП.

Так, нарушение требований охраны труда на одном из предприятий в райцентре, оказывающего услуги ЖКХ, привело к несчастному случаю: в результате неудовлетворительной организации производства погиб рабочий. Факт подтвердили эксперты, но администрация предприятия не увидела причинно-следственной связи между смертью работника и производственными работами.

За защитой своих прав в суд обратился единственный родственник погибшего — его брат. В итоге суд постановил взыскать с предприятия в пользу гражданина компенсации морального вреда в размере 300 тысяч рублей. Но директор организации по прежнему возражал против всяческих выплат. Тогда брат обратился к судебным приставам. Для исполнения решения суда пристав обратил взыскание на право получения денежных средств от потребителей коммунальных ресурсов. Эта мера простимулировала руководителя организации: опасаясь наступления убытков и иных негативных последствий, он перечислил оставшуюся часть денег в счёт компенсации морального вреда, причинённого смертью работника.

Читайте нас:
Поделиться: