Новости

Полиция задержала трёх «гастролёрок», обокравших рязанскую пенсионерку

Полиция задержала трёх «гастролёрок», обокравших рязанскую пенсионерку
Полиция задержала трёх «гастролёрок», обокравших рязанскую пенсионерку, сообщает сайт областного УМВД. К полицейским обратилась местная жительница, рассказавшая, что в подъезде одного из домов по улице Островского находятся подозрительные люди, которые пытаются продать сомнительный товар. Бдительную рязанку встревожило, что трём «незваным гостьям» удалось проникнуть в квартиру к престарелой соседке. Оперативники сразу же выехали на указанный адрес и при выходе из подъезда дома задержали трёх жительниц Челябинской области.

Оказалось, что от рук злоумышленниц пострадала 90-летняя женщина. Гастролёрки ходили по квартирам, предлагая купить пуховые платки, и пенсионерка пустила их на кухню. Пока две из них разговаривали с бабушкой и пытались продать товар, отвлекая внимание хозяйки, третья незаметно проникла в жилище, обследовала шкафы, полки и одежду. В результате злоумышленницам удалось стащить у пенсионерки золотую цепочку, спрятанную в кармане халата, висевшего в спальне.

Стражи порядка установили, что к краже причастны профессиональные воровки, прибывшие на автомобиле из Челябинской области. Все задержанные ранее оказались судимы за незаконный оборот наркотиков. Злоумышленницам грозит до шести лет тюрьмы.


Читайте нас:
Поделиться: