Новости

Рязанец Дмитрий Пучков выиграл первый этап Кубка России по автокроссу

Дмитрий Пучков (№91)
Дмитрий Пучков (№91)
В окрестностях города Гуково (Ростовская область) 23–25 марта прошли соревнования первого этапа Кубка России по автокроссу в дивизионе «Д2-классика», в которых приняли участие десять спортсменов из Алтайского края, Барнаула, Кирова, Ростова-на-Дону, Ростовской области, Новосибирска и Рязани. В состязаниях поучаствовал рязанец, чемпион области по автокроссу в «классике» 2016 и 2017 годов, кандидат в мастера спорта Дмитрий Пучков (Рязанский институт (филиал) Московского Политехнического университета).

В спринте Пучков с результатом 1 минута 18,406 секунды был самым быстрым среди участников стартов, опередив показавшего второе время Дмитрия Петухова (Киров) на 1,011 секунды. В обоих финальных заездах рязанец финишировал вторым. В первом вслед за Николаем Манохиным (Новосибирск), во втором — за Алексеем Пустоваловым (Алтайский край).

Стабильное выступление принесло Дмитрию четыре очка и первое место на этапе Кубка России. Второе и третье место заняли хозяева трассы — Олег Сокушев (Ростов-на-Дону) и Евгений Баранов (Батайск, Ростовская область), набравшие по семь очков.

Кубок России по автокроссу 2018 года в дивизионе «Д2-классика» проходит в пять этапов. Второй этап соревнований пройдёт в Грозном (Чеченская республика) с 30 марта по 1 апреля.

Читайте нас:
Поделиться: