Новости

В Ермишинском районе нашли недостатки в работе службы скорой медицинской помощи

В Ермишинском районе нашли недостатки в работе службы скорой медицинской помощи
Прокуратура Ермишинского района выявила недостатки в работе пункта скорой медицинской помощи районной больницы, сообщает сайте прокуратуры Рязанской области. В частности, выявлены факты неоснащения автомобилей и бригад необходимым оборудованием и лекарственными средствами.

Кроме того, установлено кадровое несоответствие. Законодательство предполагает, что в пунктах скорой медицинской помощи должны быть фельдшер или медсестра по приёму вызовов, а общепрофильная фельдшерская выездная бригада должна включать либо двух фельдшеров скорой медицинской помощи и водителя, либо фельдшера скорой медицинской помощи, медицинскую сестру (медицинского брата) и водителя.

Выездная бригада скорой медицинской помощи Ермишинской ЦРБ состоит, в свою очередь, из фельдшера и водителя. Вызов принимает фельдшер выездной бригады. Соответственно, в случае отсутствия выездной бригады в пункте, приём вызовов не осуществляется. Именно такой факт был установлен при проведении проверки 22 марта, когда бригада уехала по вызову, закрыв пункт скорой медицинской помощи на ключ.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района в адрес и.о. главного врача ГБУ РО «Ермишинская районная больница» внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.  

Читайте нас:
Поделиться: