Новости

Рязанцы начали проявлять особое внимание к безопасности кинотеатров

Рязанцы начали проявлять особое внимание к безопасности кинотеатров
В кинотеатрах Рязани сообщили, что жители города стали уделять особое внимание обеспечению безопасности. На вопросы РИА «МедиаРязань» ответили в кинотеатрах «Люксов» в ТРЦ «Барс на Московском», «Малина», «Пять звёзд», «Формула кино» и «Киномакс». В «Люксоре» в ТРЦ «Круиз» администратор отметила, что не уполномочена «отвечать на все вопросы СМИ», пообещав, что перезвонит руководитель.

В «Формуле кино» и «Малине» рассказали, что граждане задают вопросы о наличии запасных выходов, их также интересует, блокируются ли двери во время показа, исправна ли сигнализация и другие моменты. Рязанцы уточняют это не только перед сеансами, но и звонят отдельно, так как на время каникул были забронированы групповые посещения классов. Во всех кинотеатрах подчеркнули, что двери во время показа никогда не блокируются, открытыми остаются как основные выходы, так и запасные. Во многих уже прошли проверки пожарной безопасности, в том числе и утром 28 марта.

Критического спада посещений не зафиксировали ни в одном кинотеатре Рязани. В «Люксоре» в ТРЦ «Барс на Московском» отметили, что в будние дни поток всегда снижается. В кинотеатре «Пять звёзд» сообщили, что число детей по сравнению с предыдущими каникулами немного снизилось. В одном случае в «Формуле кино» класс, забронировавший ранее билеты на показ, отказался от похода в кино.

Читайте нас:
Поделиться: