Новости

С начала года на Рязанщине выявлено 226 нарушений содержания внутридомого газового оборудования

С начала года на Рязанщине выявлено 226 нарушений содержания внутридомого газового оборудования
В рамках исполнения поручений губернатора Рязанской области Николая Любимова в регионе проводятся проверки внутридомового газового оборудования, сообщает сайт регионального правительства. С начала года проведено 166 проверок, выявлено 226 нарушений.

Только в период с 19 по 23 марта этого года Госжилинспекцией проведено 48 проверок в отношении управляющих компаний и ТСЖ Рязанской области. Выявлено 36 нарушений в сфере содержания жилья и предоставления коммунальных услуг, выданы соответствующие предписания для их устранения.

Напомним, что газовый котёл в жилище является объектом повышенной опасности. Только в Рязанской области с начала текущего года зафиксировано три случая отравления угарным газом при эксплуатации автономного газового оборудования. В январе в Ряжске погибла женщина и двое её детей, а в селе Шереметьево Ряжского района угарный газ унёс жизни четырёх мужчин. Ещё один случай произошёл в Сасово 23 февраля, где погибли двое мужчин. Кроме того, в других регионах России зафиксировано несколько взрывов газа в многоквартирных домах. В Омске 12 января произошёл взрыв газа в квартире пятиэтажного дома, в результате чего семь человек были госпитализированы. Также взрыв газа произошёл в Краснодаре 10 марта, пострадали семь человек, а хозяин квартиры, где произошёл взрыв, получил ожоги 90% тела и позднее скончался в больнице. Мощный взрыв газа случился 13 марта в многоэтажном доме в Санкт-Петербурге — разрушено несколько квартир, двое жильцов травмированы, а хозяин взорвавшейся квартиры получил серьёзные ожоги. Три человека погибли в результаты взрыва газа в многоквартирном доме Мурманска 20 марта.

Читайте нас:
Поделиться: