Новости

Выборы в Рязгордуму проведут новые участковые комиссии

Выборы в Рязгордуму проведут новые участковые комиссии
В Рязанской области начинается формирование участковых избирательных комиссии, срок полномочий которых составит 2018-2023 годы. Напомним, что в соответствии с законодательством УИКи работают по пять лет.

На заседании избирательной комиссии Рязанской области 28 марта утвердили план мероприятий по формированию участковых комиссии. Предполагается, что до 20 апреля территориальные участковые комиссии должны опубликовать сообщения о приёме предложений по кандидатурам в УИКи нового состава. До 20 мая процесс приёма предложений завершится. Сами комиссии планируется сформировать в конце мая-начале июня. Всего в регионе 1024 избирательных участка.

Секретарь избирательной комиссии Рязанской области Сергей Скобелев напомнил, что в этом году в единый день голосования, то есть 9 сентября, должны пройти выборы по нескольким сотням избирательных кампаний: 121 кампания по выборам депутатов представительных органов власти (в том числе депутатов Рязанской городской Думы), 106 кампаний по выборам глав муниципальных образований. 

Читайте нас:
Поделиться: