Новости

Рязанская фирма рассталась с автомобилем «Mercedes-Benz» из-за долгов

Судебный пристав разыскал и арестовал у рязанской фирмы автомобиль «Mercedes-Benz» в счёт погашения задолженности по арендной плате, сообщила пресс-служба ведомства. Организация задолжала своему контрагенту более 500 тысяч рублей. Переговоры и претензии ни к чему не привели. Тогда арендодатель обратился в суд за выдачей исполнительного документа, который в дальнейшем поступил для принудительного исполнения в отдел судебных приставов по городу Рязани и Рязанскому району.

Было установлено, что должнику на праве собственности принадлежит автомобиль «Mercedes-Benz». На официальное требование судебного пристава-исполнителя о предоставлении транспортного средства для составления акта описи или ареста, директор фирмы ответил, что машину угнали. Иномарку объявили в исполнительный розыск и выяснили, что автомобиль «на ходу» и им активно пользуются. Само транспортное средство судебный пристав-исполнитель обнаружил на стоянке одного из городских офисных центров. При проведении процедуры ареста автомобиля, появился директор той самой фирмы, изображая удивление.

Тем не менее, имущество было арестовано и передано на ответственное хранение представителю взыскателя. Теперь у организации-должника есть 10 дней, чтобы расплатиться «по счетам». В противном случае, арестованное имущество будет передано на принудительную реализацию в счёт погашения задолженности.

Читайте нас:
Поделиться: