Новости

Сборы страховых премий в Рязанском регионе в 2017 году превысили шесть миллиардов рублей

Сборы страховых премий в Рязанском регионе в 2017 году превысили шесть миллиардов рублей
Страховщики в Рязанском регионе собрали в прошлом году страховых премий на 17,8% больше, чем в 2016 году, при этом общая сумма составила 6,1 миллиарда рублей. Об этом сообщает пресс-служба Отделения Рязань ГУ Банка России по ЦФО со ссылкой на статистические данные, размещённые на официальном сайте Банка России.

Количество заключенных страховыми компаниями договоров страхования практически не изменилось, оставшись на уровне 1,9 миллиона.
— Драйвер роста рынка — страхование жизни, — отмечает управляющий Отделением Рязань ГУ Банка России по ЦФО Сергей Кузнецов. — Поступления по нему выросли почти в четыре раза, составив 2,4 миллиарда рублей. Это объясняется популяризацией инвестиционных программ.

Объём страховых взносов по ОСАГО снизился на 29%, до 1,4 миллиарда рублей. Поступления по автоКАСКО также сократились — до 0,8 милларда рублей.

Совокупный объём страховых выплат за год в Рязанской области снизился на 24% и составил 1,6 милиарда рублей, при этом половину из них составили страховые выплаты по ОСАГО. В страховании жизни прирост выплат составил 57,1 % (0,12 миллиарда рублей).

Читайте нас:
Поделиться: