Новости

Рязанская областная детская библиотека реализует проект «Открытая мастерская»

Рязанская областная детская библиотека реализует проект «Открытая мастерская»
29 марта Рязанская областная детская библиотека презентовала проект «Открытая мастерская», подготовленный вместне с Рязанским библиотечным обществом, сообщает пресс-служба заведения культуры. Проект, направленный на детей с ограниченными возможностям здоровья, выиграл грант президента РФ и реализуется в сотрудничестве с партнёрами — рязанскими школами №10, 18, 23, 26.

Директор РОДБ Татьяна Окружная рассказала об этапах реализации проекта, о том, что «Открытая мастерская» действительно открыта для партнёрства, и, возможно, к занятиям по робототехнике и современному прикладному творчеству смогут приобщить детей и другие образовательные учреждения. Были представлены материалы и оборудование, закупленные на старте проекта: от широкоформатного принтера до витрины, где демонстрируются детские работы. Также собравшимся показали робоконструкции для детей разного возраста. В частности, это наборы с маркировкой 6+, которые, например, позволяют конструировать героев сказки «Три поросёнка», да и не только их.

Занятия по проекту уже стартовали: ребят знакомили с профессиями роботов, учили рисовать акварелью и масляной пастелью. А в день презентации и взрослые примерили на себя роль учеников: для них состоялся мастер-класс по декорированию из крепированной бумаги «Цветок сакуры».

Читайте нас:
Поделиться: