Новости

МегаФон назвал самые «цифровые» города Рязанской области

МегаФон назвал самые «цифровые» города Рязанской области
Компания «МегаФон» проанализировала статистику пользования услугами мобильного интернета среди абонентов Рязанской области и составила рейтинг самых «качающих» районов.

Аналитики компании отмечают, что трафик в сетях четвёртого поколения неуклонно растёт с каждым месяцем. За последний год объём скачиваемой информации в сетях 4G МегаФона увеличился в три раза. При этом, доля абонентов, предпочитающих пользоваться именно скоростным 4G интернетом, среди всех цифровых пользователей региона составляет уже более 66%.

Рязань занимает лидирующую позицию среди всех городов области по объёму скачиваемой информации. В среднем в сутки при помощи мобильного интернета МегаФона рязанцы загружают около 16 ТБ трафика, что по объему сравнимо с 6000 фильмов в отличном качестве. Следом в рейтинге идут Сасово (1 ТБ/сутки), Касимов (0,9 Тб/сутки) и Михайлов (0,8 Тб/сутки).

Иначе выглядит рейтинг городов с самыми стремительными темпами роста трафика. Здесь бесспорным лидером является Касимов — за год объём данных в сетях четвёртого поколения вырос в районном центре почти в семь раз! Вторым в рейтинге идёт Рыбное, где трафик вырос в 4,6 раза, далее — Шилово с ростом трафика в 4,2 раза и Сасово — в 3,3 раза.

Тем временем, компания «МегаФон напоминает: какими бы ни были потребности абонентов в ежемесячном интернет-трафике и прочих мобильных услугах, подходящее предложение всегда найдётся в линейке тарифных планов «Включайся!». Безлимит на мессенджеры, соцсети и популярные музыкальные и видеоприложения — все условия для комфортного онлайн общения, работы и отдыха. Подробнее о тарифных планах можно узнать на сайте оператора.

Читайте нас:
Поделиться: