Новости

На старт первоапрельского забега в Рязани вышли Зайцы, Белоснежка и семь гномов

На старт первоапрельского забега в Рязани вышли Зайцы, Белоснежка и семь гномов
30 марта в Рязани прошёл первоапрельский забег. Соревнование, приуроченное ко Дню смеха, состоялось в рамках проекта «Бежим круглый год».

В этом году День смеха выпадает на выходной, поэтому традиционный забег решили провести в последний рабочий день недели. Позитива участникам, вышедшим на старт, добавила погода, порадовавшая по-настоящему весенним солнцем.

В этом году, рассказала начальник управления по физической культуре и массовому спорту администрации Марина Кащеева, на старт весеннего забега, открывающего очередной сезон проекта «Бежим круглый год», вышло 135 человек — это больше, чем в прошлом году. Фантазию участников в выборе костюмов не ограничивали — дистанцию в 500 метров можно было преодолеть в таком костюме, в какой душе угодно. В яркой толпе бегунов нашлось место для клоунов и волшебников, зайцев, Бабы-Яги, Белоснежки и гномов.

На старт вышли не только дети, но и взрослые — для них соревнования стали поводом поднять настроение горожанам и провести время на свежем воздухе. По итогам забега отметили обладателей ярких костюмов, юных и постоянных участников.

В рамках проекта «Бежим круглый год» состоятся и другие забеги — рязанцы отметят День защиты детей, День семьи, любви и верности, День медицинского работника, День учителя. Завершится сезон забегом в честь Дня рождения Деда Мороза.

Читайте нас:
Поделиться: