Новости

Николай Любимов: «Мы задействуем все возможные механизмы для решения проблем дольщиков»

Николай Любимов: «Мы задействуем все возможные механизмы для решения проблем дольщиков»
30 марта в рамках пресс-конференции с представителями региональных СМИ губернатор Рязанской области Николай Любимов отметил, что одним из важных для региона вопросов является решение проблем граждан — участников долевого строительства, чьи права нарушены. Губернатора заявил, что в нынешнем году предстоит достроить четыре объекта.
— Я надеюсь, что мы справимся с этой задачей, — сказал Любимов. — Мы подключили наших рязанских застройщиков к завершению проблемных объектов. Четыре многоквартирных жилых дома из этой категории в этом году планируем ввести в эксплуатацию.

Николай Любимов рассказал, что достройка каждого из проблемных объектов жилищного строительства требует индивидуального подхода, при этом средства областного бюджета практически не используются.
— Мы задействуем все возможные механизмы для решения проблем дольщиков. Очень много факторов участвуют в этом процессе, переговоры очень сложные, — подчеркнул Любимов. — Рассчитываю на то, что все обязательства застройщики выполнят. Контроль за ходом завершения строительства ведётся постоянно.

Читайте нас:
Поделиться: