Новости

Аркадий Фомин поддержал ужесточение мер противодействия незаконной миграции

Аркадий Фомин поддержал ужесточение мер противодействия незаконной миграции
29 марта на заседании Совета законодателей ЦФО представители региональных заксобраний округа обсудили инициативу Московской городской Думы о введении уголовной ответственности за умышленное содействие незаконной миграции. От Рязанской области в мероприятии приял участие глава регионального парламента Аркадий Фомин, сообщает сайт Рязанской областной Думы.

Законопроект предусматривает уголовную ответственность за пособничество в незаконной миграции. Предлагается внести изменения в Уголовный Кодекс РФ и Уголовно-процессуальный Кодекс РФ, предусматривающие ответственность за содействие незаконному получению документов или незаконную выдачу документов, необходимых для въезда, пребывания на территории России или транзитного проезда, и уголовную ответственность за организацию незаконной миграции лицом с использованием своего служебного положения.

Обсуждая необходимость усиления законодательных мер противодействия незаконной миграции, члены Совета законодателей ЦФО говорили о том, что нередки факты выдачи фиктивных справок о регистрации по месту жительства, продажа фиктивных справок о сдаче экзамена на знание русского языка, предоставление жилого помещения для проживания незаконных мигрантов, их трудоустройство. Также в комментариях прозвучало, что такое содействие нелегальной миграции является прямой угрозой безопасности каждого гражданина России.

– В Рязанской области не так давно проведены рейды по выявлению случаев незаконной миграции. Были выявлены и производственные объекты с нарушениями, и «резиновые квартиры». Полагаем, что предложенный законопроект нужный и своевременный, – отметил Аркадий Фомин.

Совет законодателей ЦФО принял решение поддержать законодательную инициативу Московской городской Думы по внесению в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проекта федерального закона «О внесении изменений в статью 322.1 Уголовного кодекса Российской Федерации и статью 150 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации». Все предложения к законопроекту законодатели ЦФО смогут направить в адрес председателя Совета законодателей ЦФО в срок до 6 апреля 2018 года.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки