Новости

«Единая Россия» начала формулировать направления развития до 2026 года

«Единая Россия» начала формулировать направления развития до 2026 года
13 апреля рязанские единороссы провели форум «Единая Россия. Направление 2026». Партийцы, представители разных сфер и общественники собрались в Рязанской областной универсальной научной библиотеке имени Горького, чтобы обсудить послание Владимира Путина Федеральному Собранию и обновление партии.

Форум открыли губернатор Рязанской области Николай Любимов и председатель Рязанской областной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Аркадий Фомин. Они объявили, что присутствовали на оглашении послания и поделились запомнившимися словами президента.

— Глава государства подчеркнул, что очень многое будет зависеть от властей, от их открытости к передовым идеям, готовности откликаться на запросы людей. Мы в Рязанской области строим работу именно на таких началах, — заверил Любимов.

Губернатор объявил, что регион обязательно должен войти во все профильные программы по дорожному строительству, напомнив слова Путина о том, что в ближайшие шесть лет планируется удвоить расходы на строительство и обустройство автомобильных дорог России, направив на эти цели свыше 11 триллионов рублей. Губернатор добавил, что в приоритете для областной власти будет ремонт региональных трасс.

В послании была затронута тема создания в ближайшие сроки передовой законодательной базы, снятия всех барьеров для широкой разработки робототехники, искусственного интеллекта, беспилотного транспорта, электронной торговли, технологии обработки больших данных.

— В Рязанской области есть все шансы войти в число регионов-лидеров цифровизации. Это будет основой для рывка вперёд в экономической и социальной сфере, — убеждён Николай Любимов.



В свою очередь Аркадий Фомин отметил, как важно в данный момент выработать и представить предложения от партии, вовлекая максимальное количество рядовых партийцев, сторонников на местах.
— Именно они составляют электоральное ядро партии, они должны становиться соавторами в принятии решений. Каждому из нас нужно понимать свою ответственность за судьбу города, области и страны. Активно выдвигать предложения по развитию территорий, решению проблем жителей, вносить программные предложения, — подчеркнул руководитель партии.

На форуме работали шесть площадок: «Социальная сфера», «Здоровье и экология», «Городская среда», «Образование», «Достойная жизнь», «Обновление Единой России».

Фомин объявил, что уже прошли муниципальные форумы в Скопине, Шилово и Михайлове. По итогам принятых резолюций выступили представители межмуниципальных площадок. По итогам работы общего форума будет сформирована основная резолюция, которую партийцы направят в центральный исполнительный комитет партии. Лучшие практики будут обработаны и утверждены на федеральной партийной конференции «Единая Россия. Направление 2026» 18 и 19 мая.

Читайте нас:
Поделиться: