Новости

В сасовском медучреждении выявлены нарушения

В сасовском медучреждении выявлены нарушения
Органы прокуратуры выявили нарушения в ГБУ РО «Сасовский межрайонный медицинский центр», сообщает сайт прокуратуры Рязанской области. Они касаются деятельности сайта и хранения препаратов.

На сайте, в частности, отсутствовала информация о режиме и графике работы учреждения, о правах и обязанностях граждан в сфере здоровья; о правилах и сроках госпитализации; сведения о медицинских работниках медицинской организации, содержат только категории медицинского персонала, не содержат занимаемую должность, сведения из документа об образовании, сведения из сертификата специалиста; график и часы приема медицинского работника.

Проверкой также установлено, что в структурных подразделениях медцентра в укладках со средствами неотложной и противошоковой терапии находились лекарственные средства с истекшим сроком годности. В Нижне Мальцевской врачебной амбулатории в процедурном кабинете отсутствовали умывальники для мытья рук с подводкой горячей и холодной воды.

Возбуждено шесть дел об административных правонарушениях, которые в настоящее время находятся на рассмотрении. Кроме того, в адрес ГБУ РО «Сасовский ММЦ» внесено представление, учреждением принимаются меры к устранению выявленных нарушений.  

Читайте нас:
Поделиться: