Новости

Дело о нарушениях пожарной безопасности в ТРЦ «Виктория Плаза» рассмотрели в суде

Дело о нарушениях пожарной безопасности в ТРЦ «Виктория Плаза» рассмотрели в суде
В железнодорожном районном суде Рязани началось рассмотрение дела по исковому заявлению прокуратуры в связи с нарушением противопожарной безопасности в ТРЦ «Виктория Плаза». Первое заседание состоялось 24 апреля. Участие со стороны ответчика в заседании приняли начальник юридического отдела торгово-развлекательного центра Наталья Игошина, главный инженер Игорь Кабашов и гендиректор управляющей компании ТРЦ «Виктория Плаза» Александр Родионов.

Ответчики обратились к суду с ходатайством о привлечении к делу сотрудников МЧС по Рязанской области, а также о приложении к делу документов, которые подтверждают устранение требований пожарной безопасности. Также юрист Наталья Игошина озвучила предложение провести повторную проверку центра совместно с прокуратурой и МЧС. Игошина объявила суду, что 19 апреля в прокуратуру и МЧС направили результаты об устранении нарушений с просьбой провести повторную проверку.

Прокурор, присутствующий на заседании, заявила, что проверка будет проведена до конца этой недели. В связи с тем, что на заседание не явились третьи лица — представители «Эльдорадо», «Априори», «Тульской телефонной компании», а также не присутствовали сотрудники МЧС, очередное заседание суда перенесли на 16 мая на 10.00.

Напомним, ранее в Железнодорожном районном суде разбирали нарушения в ТРЦ «Премьер».

Читайте нас:
Поделиться: