Новости

На Ореховом озере оборудуют пляж для маломобильных рязанцев

На Ореховом озере оборудуют пляж для маломобильных рязанцев
Администрация Рязани поддержала предложение активистов регионального отделения Общероссийского народного фронта об обустройстве специальной зоны для маломобильных групп населения на городском пляже на Ореховом озере. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения всероссийского движения. Городские власти сообщили, что они намерены предусмотреть специально оборудованный для инвалидов спуск к воде, а также установить кабинки для переодевания с расширенным входом.

Ореховое озеро находится на территории городского Лесопарка. По итогам рейтингового голосования по выбору территорий для благоустройства в Рязани лесопарк стал одним из победителей и в нынешнем году там запланирован ряд работ в том числе и работы по благоустройству зоны отдыха на Ореховом озере. В конце марта рязанские общественники обратились в администрацию города с пробой учесть при благоустройстве интересы маломобильных групп населения — это инвалиды-колясочники, пожилые люди и мамы с детьми. Без специальной инфраструктуры полноценного отдыха в лесопарке для них может не быть.

Помимо специального спуска и кабинок с расширенным входом, общественники предложили обеспечить удобный проезд во все зоны отдыха и кафе, приобрести спецкресла для купания и установить на спортивных площадках несколько тренажёров для инвалидов-колясочников. Администрация сообщила, что все пожелания приняты к сведению и при наличии возможности их включат в план благоустройства.

— Мы рады, что при реконструкции городского лесопарка планируется учесть интересы маломобильных групп граждан. Надеемся, что городские власти смогут приобрести и специальные кресла без которых, съезд в озеро будет очень сложно осуществить. Мы будем следить за исполнением обещания администрации и надеемся, что уже летом все маломобильные рязанцы получат возможность полноценно отдыхать на пляже «Орешка», — подытожил член регионального штаба Общероссийского народного фронта, инвалид-колясочник Роман Башлыков.

Читайте нас:
Поделиться: