Новости

В Рязани открылся авторский фотопроект Сергея Грачева «Выстояли и победили»

Губернатор Рязанской области Николай Любимов
Губернатор Рязанской области Николай Любимов
28 мая в Рязанской областной филармонии торжественно открылся авторский фотопроект Сергея Грачева «Выстояли и победили», созданного при поддержке Российского военно-исторического общества. Об этом сообщает сайт регионального правительства.

Приветствуя участников мероприятия, губернатор Рязанской области Николай Любимов заметил, что в преддверии Дня Победы в Рязани открывается уникальная фотовыставка, посвящённая великому подвигу русского народа. Авторский проект Сергея Грачева основан на реконструкции событий времён ВОВ. Он объединил более сотни добровольцев — от студентов до ветеранов войны.
— Наши современники постарались перевоплотиться в тех, кто, выстояв в тяжёлые годы Великой Отечественной, дал возможность мирной жизни нынешним поколениям. В каждом снимке — неразрывная связь героев сегодняшних дней и военного времени, — произнёс Любимов. — Выставка нацелена прежде всего на нашу молодёжь. Уверен, что такие проекты всегда будут способствовать привлечению её внимания к ценности того мира, который мы имеем сегодня, к осознанию цены одержанной Победы.

Глава региона выразил признательность за огромный творческий труд создателям проекта и поздравил всех с наступающим Днём Победы. В свою очередь, автор фотовыставки «Выстояли и победили» Сергей Грачев поблагодарил Николая Любимова и правительство региона за организацию выставки. Он рассказал, что работа над проектом продолжалась четыре года при поддержке Российского военно-исторического общества. Ранее фотографии демонстрировалась в Москве, Сарове и на родине Сергея Грачева, в городе Первомайске Нижегородской области. Рязанцы смогут ознакомиться с экспозиций до конца мая.

Читайте нас:
Поделиться: